воскресенье, 31 марта 2013 г.

Таинственная шкатулка с секретом

Основу шкатулки из переплетного картона я сделала очень давно. Еще до Нового года. А вот с оформлением зависла. Все думала, прикидывала, но ни одна идея меня не вдохновляла.
А тут Сокровищница идей подкинула идею! И я последние пару недель думала, как бы это все реализовать. Задумка все же оформилась в моей голове, но я боялась подступиться к ней.
Во-первых, я назадумывала себе массу новых техник, которые еще не пробовала, и материалы, с которыми толком не работала.

А тут в блоге Совмеcтные скрап-проекты начался проект по борьбе с недоделками, я записалась, чтобы доделать все, что меня морально тормозит. В итоге эта шкатулка в проект не попадет, т.к. была доделана сегодня, 31го, а там проект начинается (официально) с 1го апреля. Но все равно спасибо, что подтолкнули меня.
Итак, результат:

четверг, 28 марта 2013 г.

Я в топе :)

Ух, как же это приятно!!! Я оказалась в топе со своим сундучком для рафаэлок :)

Спасибо, что отметили мою работу!
Вот он баннер и пост с результатами:
УРА!!!!

первая страница из долгостроя

Я как обычно запрыгиваю в последний вагон.
До окончания этапа полчаса, а я только доделала одну страницу из альбома в рамках проекта "Долой долгострой" от Апельсинового ежа.

Итак. мой альбом 20х20. Достала его несколько дней назад, пересмотрела. Получилось, что несколько фотографий надо будет еще найти и напечатать, где-то просто добавить фото с подложкой, где-то полностью сделать разворот, где-то добавить вторую страницу к уже готовой одной. И везде добавить журналинг, но это я буду делать, когда закончу окончательно страницы.

понедельник, 25 марта 2013 г.

Месяц борьбы с недоделками

У Апельсинового ежа мы доделываем альбомы, а в Совместных скрап-проектах будем доделывать всякие мелочевки. Итак, мой список:
1. Шкатулка или даже комодик:

Долой долгострой

Весна. Время уборки и расчистки завалов. А тут Апельсиновый еж позвал всех разобраться с альбомными долгостроями.
Я не задумываясь согласилась.
Самый большой долгострой  - это мой первый альбом, с которого по сути и начался для меня скрап. Это было чуть больше двух лет назад. Я его периодически достаю, пересматриваю, допечатываю фото, делаю странички и опять убираю.
Сегодня посмотрела еще раз - сделать надо совсем чуть-чуть: добавить 3-4 разворота, где-то дооформить разворот, сделать журналинг и добавить, или не добавлять, деталек.

суббота, 23 марта 2013 г.

Еще один конверт

На заказ решила сделать два конверта, чтобы у заказчицы был выбор. В итоге она забрала оба.

мята и персик

Меня попросили сделать конвертик для денежного подарка. Стала искать подходящее задание. со скетчем определилась очень быстро - он идеально походил под формат конверта, а потом решила поискать палитру или еще какое задание для совмещения. В итоге понравилась палитра "мята и персик". И тут я застряла. При всем обилии бумажек и цветочков, я с огромным трудом нашла подходящие. И вот что получилось:

 

среда, 20 марта 2013 г.

магарыч и шапка денег

В последнее время со мной проихсходит что-то странное. Я стала рассеяной, неуклюжей, постояно попадаю в какие-то интересные ситуации: то подскальзываюсь по 10 раз на дню, не падаю, но ударяюсь, то рукой, то плечом; то заболела аж на 10 дней с температурой и вообще (кажется подобное было лет 10 назад); а пару месяцев назад забыла карту в банкомате - мне ее вернули только через 3 недели. А мне надо было в командировку и т.п.
Вот и на днях опять начудила у банкомата: деньги взяла, выписку взяла, а карту оставила. Хорошо, что следом пришла коллега (знаем друг друга в лицо), забрала мою карту и.. в общем карту мне вернули. сразу.
Счастью моему не было предела, поэтому чтобы проучить себя и запомнить уже, что карту надо забирать из банкомата, я решила в благодарность не ограничиваться сладким подарком, а сделать для него упаковку. Посложнее. В итоге получился сундучок для рафаэлок, те что по 4 штучки :)

 

вторник, 19 марта 2013 г.

Весенняя открыточка

У меня весна. Навожу порядок, разбираю завалы, делаю то, что давно хотела.
Утилизирую остатки, пробую новые спреи - в результате открыточка.

вторник, 12 марта 2013 г.

Визитницы

Визитницы делались для коллег мужа к 8му Марта. Но так как из за болезни он сам праздник на работе пропустил, подарки я готовила к понедельнику. Почему-то остановились на визитницах, т.к. их можно использовать под дисконтки, а значит подарок будет еще и практичным.
Самым сложным было сделать отстрочку на обложке, во-первых, потому что ткани у меня было в обрез, ее пришлось сначала приклеивать к основе, закреплять зажимами, а потом уже прострачивать, а во-вторых, просто сложно подлезть и не пристрочить кармашки для дисконток к обложке. Выбор маленьких картинок был невелик, да и материалы максимально стойкие - кружево, итог очень лаконичный:



Альбом

Еще в октябре я сделала альбом для своей коллеги. Непременно хотелось недорого, ручной работы и с максимальным количеством фото.
Получилось 16 разворотов по 7 фото. Оформление страниц не блещет разнообразием, но зато в одном стиле. Переплет по МК от Лены Виноградовой, правда я его чуть под себя изменила. Обложка тканевая мягкая.


Мастер-класс

Я провела свой первый мастер-класс. Хотя мастер-классом это сложно назвать - просто собрала девчонок коллег прямо на работе и рассказала как сделать открыточку к 8 марта.
Вот итоги:
Моя открытуля слева внизу. Остальное наваяли девчонки. Все строчки я заранее сделала дома (не потащишь на работу машинку да и времени в обед не так много).

Утилизаци обрезков

Вот еще одна открытка из серии про утилизацию обрезков.
Жду критики, т.к. открытуля еще у меня и я не могу понять, что в ней не так.
То ли цветочек добавить справа вверху у надписи..
Советуйте.
 

Новый год. В марте :)

Вот буду выкладывать все что не публиковала.
Делаю мало, выкладывать ленюсь.
На новый год делала маленькие открытульки коллегам.
Вот такие.