вторник, 27 декабря 2011 г.

пушистая елочка

Я все-таки вышла навстречу Новому году.
Сшила пушистую елочку по МК Марины. Отличная идея!! Изумительно мне подходит - есть способ избавиться от остатков тканей. Позже буду делать такие сердца ко дню святого Валентина и пушистые восьмерки на 8 Марта :))
И чуть позже покажу еще одну открыточку. Елочка для нее готова, а с оформлением я подзависла :)
По МК для елочки нужен был шифон. Я решила взять очень тонкий, можно сказать даже прозрачный, трикотаж. Елочку украсила бусинами кристалликами, как льдинками. Внизу шнур с такими льдинками - как сугробы.

Я использовала скетч от АртУголка, повернула и отразила исходный. Полоски фона попачкала акрилом, часам тоже досталось, а то они были очень уж блестящими. Еще акрилом досталось звезде - нашла у себя пуговицу звездочкой (когда-то положили в качестве подарка в и-магазине), но она была невозможно засыпана ярко-синим глиттером... пришлось блестки уговаривать, чтоб они так не сияли.
С этой открыткой участвую:
1. Открытки - Card Making. Мастер-класс. Открытка к Новому году.

2. Скрап Клуб АртУголок - Открытка 47 "Предпраздничное настроение"
3. Задание от Хомячка - Ледяной экспресс:



суббота, 24 декабря 2011 г.

Восток - дело тонкое

Недавно мне сделали заказ на мужскую открытку. Причем с упором на восток и самураев.
Нашла несколько картинок, прикинула в голове раскладку. В итоге, сделала все не так, как планировала. Осталась только рамочка.
Итак, вот открытка:

Сразу по материалам: структурированный картон, бамбуковые шпажки для шашлыки (крашенные акрилом и чуть подтонированные подушечками), упаковочная бумага, помята и тонирована чернильными подушечками, распечатка картинки. бамбук нарисован на картоне, вырезан по контуру и тонирован. Рамочка собрана с помощью рафии. Иероглифы тоже напечатаны, а потом картон тонировался в цвет основной картинки.
Сакура сначала распечатана, а потом раскрашена акриловыми красками. Летящие лепестки в форме сердечек. Текст (давала заказчица) напечатан на волокнистой бумаге.

Новый год

Как-то очень туго у меня со временем для рукоделок под новый год. Хочется сделать много, но... ленюсь, наверное...
Вот решила впасть в детство и пораскрашивать разукрашки. Сподвиг меня блог, где я как-то стала победительницей. Из 5 участниц. Н-да...
И сейчас там, по-моему, всего 6 участниц. А в некоторых блогах - сотни. Мож призы не нравятся, или не устраивает, что задания совмещать нельзя. Но так или иначе, я опять участвую.
В этот раз с двумя двухсторонними мини открытками.
Итак, "Розмалюй Санту!!!
 Вот мои открытульки:
И вторая:

Такие милашки получились))

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Для мамы

Сделала открытку для мамы. Сегодня ей 62. И хотя мы иногда спорим, она самая лучшая мама на свете :)

Открытка получилась вот такая:

Если детально, то вот такая надпись, почему-то не хотелось писать "С днем рождения"
И угловое украшение:
По материалам:
Картон со структурой льна и обычный, бумага K&Co, шелковые ленты, жемчуг на нитке, кружево, чипборд рамка от Тамары Старцевой, гипсофилки, штамп, дистресс, и розы. Розы и рамка выкрашены акрилом (от молочного до серо-голубого) обмакнуты в белую и бронзовую пудру для эмбоссинга и запечены). Пока над плитой.

Вот я и опробовала шелковые ленты и гипсофилы :)

Использовала скетч от Скрап фантазий (перевернула его):

И палитру от блога Творим вместе:

четверг, 15 декабря 2011 г.

обложки на паспорт

Сделала несколько обложек для выставки-продажи. Продались. Очень рада!

Хотелось, конечно, на выставку сделать побольше, но другая работа сожрала все время.

Показываю:

пятница, 2 декабря 2011 г.

Синий конверт

Подруга попросила сделать конвертик для денег в подарок ее подруге.
На стандартный вопрос, что любит подруга, та ответила - синий цвет. Заглянула в Модное хобби, чтобы посмотреть на действующие задания - очень удобно, все под рукой.

И тут наткнулась на палитру от Океана идей. Она напрочь засела в голове - дальше искать  даже не пыталась.

Потом поискала подходящий скетч - как-то тяжело мне пока без них. Понравился у

я ♥ скетчи #6 - он заточен под горизонтальную открытку.

 Итого результат: два оттенка синего, два оттенка сиреневого, два оттенка желтого и немного белого кружева. Скетч тоже отлично угадывается.

И чуть детальнее:

По материалам: бумага для пастели, скрап бумага K&Co, кружево, атласные ленты, цветок, штамп, фигурные ножницы.

четверг, 1 декабря 2011 г.

открытка

Я давно хотела сделать открытку с самодельным цветком. В голове уже вынашивала план :) А тут попалась на глаза подходящая палитра и... понеслось! Сразу представилось зимнее утро, точнее утро поздней осенью, когда кое-где на земле лежит первый снег, легкая дымка, все пасмурное, но ощущение наступающей зимы вносит какую-то долю детской радости.
И вот она открытка. Не хотелось ее привязывать ни к новому году (как я изначально хотела), ни к дню рождения. Подумалось, что похоже на признание в очень нежной любви.
Цветок крупнее с хрусталиком внутри:
И завиток с капельками:
Из материалов: цветной картон, ватман, гофрокартон от упаковки, тюль, нитки (вязанные завитки) и ручная строчка, акрил, много акрила, печать, штамп, бусины-кристаллы (в центре цветка большой и в завитках - маленькие), рафия, бумажные листики, кружево.

Акрилом в этот раз я пользовалась от души: и картон расписан, и попачканы цветок, основа для надписи, завитки, цветной картон, кружево.

А вот и та палитра, что меня вдохновила. Задание №6 от ScrapMagic
А вот и еще один вдохновитель (про него написала не сразу, т.к. думала, что задание уже закончилось) - это блог Скрапушка и его задание Креативное №2.
Простите, но я не могу картинку вставить, блогспот меня периодически нервирует тем, что две фотки грузишь по полчаса.